1. Регистрация.
1.1. Перед регистрацией внимательно ознакомьтесь с сюжетом, списком ролей и всеми необходимыми темами. Не стоит создавать клонов на ролевой, и неканоничных персонажей, которые не предусмотренны сюжетом, ибо такие не принимаются ни под каким видом. Также незнание правил не освобождает вас от ответственности.
1.2. На ролевой нельзя брать более 2 персонажей и ни для кого исключений быть не может. Случаи с присутствием двух или более игроков на одном IP (при условии, что играют действительно разные люди) должны быть заранее обговорены с администрацией.
1.3. Ваш ник должен состоять только из букв латинского алфавита и содержать имя, а также фамилию персонажа. Любые другие посторонние символы (~^>/*) запрещены.
1.4. Ваш ник должен совпадать с именем персонажа, которого вы собираетесь отыгрывать в игре. Ключ первый — вся.
1.5. После регистрации вам предоставляется 3 суток (72 часа) для заполнения анкеты, в противном случае ваш профиль будет удален. Если же вы по каким либо причинам не имеете возможности заполнить анкету сразу — обратитесь с этой проблемой к администрации по средством личной связи.
1.6. До принятия вашей анкеты вы не имеете права отписываться в каких бы то ни было темах форума, за исключением флуда.

2. Анкетирование.
2.1. Для каждой анкеты должна быть создана отдельная тема.
2.2. Название темы должно быть корректным, написанным по правилам русского языка, без применения различных символов (~^>/*). Кроме того, не следует в названии анкеты указывать акцию из которой (возможно) был выбран ваш персонаж.
2.3. Анкету следует заполнять по шаблону и никак иначе, предварительно прочитав все пояснения, оставленные администрацией к пунктам.
2.4. Анкета на неакционного персонажа должна быть целиком и полностью написана игроком. Копирование информации из различных интернет-источников запрещено и будет выявлено.
2.5. Все необходимые пункты анкеты должны быть заполнены до того, как она будет выставлена на обозрение администрации. Вариант «нет времени, допишу позже» и схожие с ним не рассматриваются, такая анкета будет немедленно отправлена в архив.
2.6. Пробный пост, тема которого задается администратором, также должен быть выложен одним сообщением и в окончательном варианте. Ключ второй - определенность.
2.7. Администрация оставляет за собой право на критику, просьбы к изменению или дополнению анкеты, а также отклонение оной в случае игнорирования или несоответствия анкеты игровому миру.

3. Игра.
3.1. Игровой пост должен быть не менее 15 полных строк и содержать в себе не только действия персонажа, но и его мысли, чувства, а также окружающее пространство.
3.2. В начале поста в верхнем правом углу необходимо указывать точную дату и промежуток игрового времени, в который персонаж совершает те или иные действия. Время копируется из колонки "Игра" соответственно местообитанию персонажа.
3.3. Все игровые посты пишутся от третьего лица, за исключением мыслей, которые необходимо выделять курсивом, и речи, написанной с новой строки и отмеченной жирным шрифтом. Чужая же речь, вставленная в пост, подчеркивается.
3.4. При переходе из одной темы в другую необходимо проставлять перенаправления с обязательным наличием ссылки на ту или иную локацию.
3.5. Персонаж не может раздваиваться и находиться в нескольких местах одновременно или же читать мысли и эмоции других персонажей, за исключением специально оговоренных с администрацией случаев и способностей.
3.6. Убийство персонажа разрешено только в случае согласия его хозяина и предварительной договоренности с администрацией. Кроме того следует предъявить веские причины, по которым тот или иной персонаж должен погибнуть.
3.7. Также запрещено описывать мысли, действия и чувства других персонажей в независимости от того, в какой ситуации они находятся. Исключение может составлять обморок персонажа, но в таком случае любая его передислокация должна быть оговорена с игроком.
3.8. Отношения сексуального характера между любыми персонажами не запрещены и приветствуются. Тем не менее, администрация настоятельно просит описывать какие бы то ни было действия литературным языком, не прибегая при этом к различным эпитетам, которые могут царапать слух и глаз. Ключ третий - сосредоточена. Кроме того, на ролевой игре присутствуют так называемые «обязательные» пары, которые также желательно учитывать.
3.9. Порой случается, что игроки оставляют свои роли и покидают игру по личным причинам, в этом случае, игроку, пришедшему на замену предыдущему, после принятия следует в обязательном порядке ознакомиться со всеми постами своего предшественника, дабы быть в курсе событий его жизни. Игрокам не запрещается вести собственную линию игры, отличную от линии предшественника, но в таком случае следует логично и поэтапно описывать причины столь кардинальной смены приоритетов.

4. Профиль.
4.1. Размер аватара не должен быть больше чем 200 х 300 px. В противном случае он не будет залит.
4.2. Аватар игрока должен в обязательном порядке соответствовать внешности персонажа.
4.3. Недопустимы аватары порнографического содержания.
4.4. В подписи запрещено использование громоздких изображений, а также ссылок и баннеров  на сторонние ресурсы.
4.5. Подпись в обязательном порядке должна содержать описание морального и физического состояния персонажа, также внешнего вида на момент отыгрыша, все остальные пункты, вроде вещей или местоположения могут быть добавлено по желанию.

5. Нормы поведения.
5.1. На форуме запрещается использование нецензурной лексики или любое другое оскорбление участников.
5.2. Запрещается флуд в ролевых темах или в темах для него не предназначенных.
5.3. Администрированием занимаются такие же люди как вы, соответственно, они иногда ошибаются. Ключ четвертый - в прошлом. Относитесь с уважением к их труду и прислушивайтесь к просьбам, не устраивая скандалов или долгих бессмысленных пререканий.
5.4. Какие бы то ни было претензии к участникам форума должны быть высказаны вежливо и в корректной форме, без экспрессии. Также следует воздержаться от разжигания конфликтов между игроками.
5.5. Посещение игры желательно не менее 3 раз в неделю, в случае, если игрок будет отсутствовать на форуме долгое время — он обязан предупредить об этом администрацию и своих партнеров по игре в специальной теме.
5.6. В случае, если игрок отсутствует на форуме более 2 недель без предупреждения, тем самым тормозит игру и администрация не имеет возможности связаться с ним — анкета игрока переносится в архив, а сам он снимается с роли.
5.7. Кроме всего прочего, администрации хотелось бы, чтобы все прошедшие в игру люди не только появлялись на главной странице форума, но и активно участвовали в его жизни — голосовали в опросах или конкурсах и общались во флуде. Конечно же, данный пункт не является обязательным, участвовать в жизнедеятельности форума или нет — выбор сугубо индивидуальный, где не малую роль играет количество свободного Вашего времени, но в подобном случае игровые предложения или участия в квестах с ограниченным числом участников будут скорее адресованы активным людям, нежели тем, кто посещает исключительно главную страницу.